Carnaval de São Paulo: veja a programação completa dos blocos neste sábado

Carnaval de rua. Foto: Reprodução

Pode entrar Carnaval! Os blocos de ruas, neste fim de semana, estão com tudo. Tem para todos os estilos e gostos. Confira a programação completa para curtir o Carnaval neste sábado (15):

Mamãe Eu Quero

09:00 em Perdizes

Bloquinho Ocupababy

09:00 no Brooklin

Link do evento. 

Urubózinho

09:00 na Freguesia do Ó

Link do evento. 

Filhas da Lua

09:00 na Bela Vista

Link do evento. 

Barracão Folia

09:00 na Pompeia

Link do evento. 

Sargento Pimenta

09:30 na Vila Olímpia

Link do evento. 

Boteco do Betinho

10:00 na Sapopemba

Link do evento. 

Amigos Sidney Oliveira

10:00 no Jabaquara

Link do evento. 

Jóia Rara Futebol e Samba

10:00 na Vila Madalena

Link do evento. 

Chinelo de Dedo

10:00 em Pinheiros

Link do evento. 

Sainha de Chita

10:30 na Pompeia

Link do evento. 

Casa Comigo

11:00 no Centro

Link do evento. 

Grande Família

11:00 em Moema

Link do evento. 

Perdidos no Paraíso

11:00 na Vila Mariana

Link do evento. 

Frevo Mulher com Elba Ramalho

11:00 no Ibirapuera

Link do evento. 

Bloco da Favorita

11:00 no Brooklin

Link do evento. 

BiBiTanTã

12:00 em Pinheiros

Link do evento. 

Avisa Lá

12:00 em Pinheiros

Link do evento. 

Arrianu Suassunga

12:00 em Pinheiros

Link do evento. 

Arena Carnaval SP com Léo Santana, Carlinhos Brown e mais

12:00 em Santana

Link do evento. 

Classe A

12:00 na Barra Funda

Link do evento. 

Discórdia Pura Sem Limites

12:00 na Bela Vista

Link do evento. 

Ritaleena

12:00 em Pinheiros

Link do evento. 

Veterano Cidade Dutra

12:00 em Interlagos

Link do evento. 

Mi Interna Que Tô Loco

12:00 em Brasilândia

Link do evento. 

A Madonna Tá Aqui

12:00 no Centro

Link do evento. 

Frita Comigo

12:00 na Barra Funda

Link do evento. 

Belém Belém Agora Eu To De Bem

12:30 no Brás

Link do evento. 

É o que Faltava

13:00 no Brooklin

Link do evento. 

São Mateus em Movimento

13:00 no Itaquera

Link do evento. 

Cornomania

13:00 em Interlagos

Link do evento. 

Unidos do Parque São Jorge 

13:00 em Tatuapé

Link do evento. 

Kolombolo Diá Piratininga

13:00 na Vila Madalena

Link do evento. 

Manga Rosa

13:00 na Vila Mariana

Link do evento. 

Bloco do OPA!

13:00 em Mooca

Link do evento. 

Garoterror

13:00 em São Miguel Paulista

Link do evento. 

Bloco Akió

13:00 na Freguesia do Ó

Link do evento.

Bicho Maluco Beleza com Alceu Valença

13:00 no Ibirapuera

Link do evento. 

Volta Amélia

13:00 na Vila Madalena

Link do evento. 

Bloco da Atitude

13:00 no Ipiranga

Link do evento. 

Bloco do Onze Primos

13:00 no Ipiranga

Link do evento. 

Diversão Brasileira

13:00 no Butantã

Link do evento. 

Bloco do Mandela

13:00 em Santana

Link do evento. 

Água Ardente

13:00 na Casa Verde

Link do evento. 

Bloco Feminista Vacas Profanas

13:00 na Pompeia

Link do evento. 

Todos Na Contra Mão

13:00 em Santana

Link do evento. 

Será que É?

13:30 na Consolação

Link do evento. 

México pra Baixo

13:30 em Pinheiros

Link do evento. 

Chucrute Zaidan

14:00 no Brooklin

Link do evento. 

Xaranga da Pompeia

14:00 na Pompeia

Link do evento. 

Liberte a Ivonete

14:00 no Brooklin

Link do evento. 

Amigos do Gelo Futebol e Samba

14:00 na Casa Verde

Link do evento. 

É Pequeno Mas Vai Crescer

14:00 em Interlagos

Link do evento. 

Cafofo Folia

14:00 no Tatuapé

Link do evento. 

Paixão Mangueirense

14:00 no Tatuapé

Link do evento. 

Bloco da Lisa

14:00 na Mooca

Link do evento. 

Descendo a Lenha

14:00 na Mooca

Link do evento. 

Perdendo a Linha

14:00 no Morumbi

Link do evento. 

Besta É Tu

14:00 na Vila Madalena

Link do evento. 

Clube do Bolinha

14:00 na Penha

Link do evento. 

Nhocoroné

14:00 na Penha

Link do evento. 

Tá Com Medo Por que Veio?

14:00 na Penha

Link do evento. 

Unidos Venceremos

14:00 na Vila Madalena

Link do evento.

A Bruxa Tá Solta

14:00 em Santana

Link do evento. 

Bloco do Pedal

14:00 na Vila Mariana

Link do evento. 

Xique Xique do Cairo

14:00 no Centro

Link do evento. 

Acadêmicos da URSAL

14:00 na Consolação

Link do evento. 

Turma do Funil

14:00 na Vila Mariana

Link do evento. 

Bloco do Baligão

14:00 em Pinheiros

Link do evento. 

Se Deus Me Deu uma Boca

14:00 em Sapopemba

Link do evento. 

Bloco Olha o Sucesso

14:00 na Consolação

Link do evento. 

Nu’Interessa

14:00 na Vila Madalena

Link do evento. 

Tins e Bens e Tais

14:00 em Pinheiros

Link do evento. 

O Bloco Carinhoso

14:00 em Pinheiros

Link do evento. 

Brás Pereira Banda Show

14:00 na Casa Verde Toca

Link do evento.

Um Samba Aí

14:00 em Pinheiros

Link do evento. 

Espiga do Japa

14:00 na Casa Verde

Link do evento. 

Coletivo Missa e Saturnália

14:00 em Moema

Link do evento. 

Pimentas do Reino

14:00 na Vila Madalena

Link do evento. 

Bateria na Mesma Batida

14:00 em Pirituba

Link do evento. 

O Fabuloso Bloco Amélie Pulando

14:00 em Pinheiros

Link do evento. 

Calçada do Samba do Jd. Almanara

14:00 em Brasilândia

Link do evento. 

Passaram a Mão na Pompeia

14:00 em Pompeia

Link do evento. 

Zé Pretinho SP

14:00 em Brasilândia

Link do evento. 

Nega Fulôô

14:00 no Ipiranga

Link do evento. 

Vem Com Que Tem, Se Não Tem Vem Também

14:00 no Ipiranga

Link do evento. 

Carnaloko

14:00 no Itaim Paulista

Link do evento. 

Acadêmicos do Ipanema

14:00 em Itaquera

Link do evento. 

Nega Fulô e o Palhaço Bebum

14:00 em Santa Cecília

Link do evento. 

Breja no Bloco

14:00 no Jabaquara

Link do evento. 

Caldeirão Sem Fundo

14:00 no Tucuruvi

Link do evento. 

Ressaca do Cambuci

14:00 na Liberdade

Link do evento. 

Unidos do Acarajé

14:00 em Santa Cecília

Link do evento. 

Bloco do Guerra

14:00 no Brooklin

Link do evento. 

Adega do Miro

14:00 na Casa Verde

Link do evento. 

Bloco Bagaceira

14:00 na Pompeia

Link do evento. 

Lule

14:00 na Casa Verde

Link do evento. 

Raízes de Casa Verde

14:00 na Casa Verde

Link do evento. 

Ralachão

14:00 em Santana

Link do evento. 

Bloco Leopoldina

14:00 na Vila Leopoldina

Link do evento. 

I Love Cachaça

14:00 na Lapa

Link do evento. 

Tô no Vermelho

14:00 na Centro

Link do evento. 

Unidos da Ressaca do Diabo

14:00 em Moema

Link do evento. 

Bloco do Abrava

14:00 na Barra Funda

Link do evento. 

Desculpa Qualquer Coisa

14:00 no Centro

Link do evento. 

Amigos da Vila Mariana

14:00 na Vila Mariana

Link do evento. 

Beleza Rara

14:00 no Brooklin

Link do evento. 

Bangalafumenga

14:30 na Vila Olímpia

Link do evento. 

Gueri-Gueri Carnaval

15:00 na Vila Olímpia

Link do evento. 

Queimando a Largada

15:00 no Centro

Link do evento. 

Monobloco da Maria

15:00 na Vila Guilherme

Link do evento. 

Troça Carnavalesca Crua

15:00 no Bom Retiro

Link do evento. 

Bloco Caraviva

15:00 na Vila Mariana

Link do evento. 

Bloco do Binguelo

15:00 em Pinheiros

Link do evento. 

Comentários




    gl